16 Февраля

В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА ПРОЙДУТ АКЦИИ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ

В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА ПРОЙДУТ АКЦИИ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ

В рамках подготовки и проведения Экологического форума состоится ряд экологических и просветительских акций с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды, формирования бережного отношения к природе.

Акция «Кормушка для птиц своими руками» проводится среди жителей муниципальных районов и городов республики. Лучшие работы будут предоставлены для демонстрации на площадке перед выставочным комплексом «ЭКСПО». Затем кормушки будут переданы для размещения в парках и скверах города Уфы.

Впервые на площадке Форума стартовали два творческих конкурса:

      I этап (муниципальный): с 12 февраля по 22 марта 2024 года (включительно) – проходит во всех муниципалитетах Республики  Башкортостан, где из представленных театральных миниатюр выбирают по                      1 победителю с муниципального района  и городского округа.

          II этап: с 22 марта по 7 апреля 2024 года – оценка конкурсных работ Конкурсной комиссией, отбор                      10 финалистов.

          III этап: 13 апреля – на Экологическом форуме в ВК «Экспо»  10 финалистов презентуют свои миниатюры. Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и награждает победителей.

I этап: с 12 февраля по 12 марта 2024 года -  отбор видеороликов и презентаций от семей во всех муниципалитетах республики, где выбирают по 1 победителю с муниципального района и городского округа.

  1. этап: с 12 марта по 1 апреля - оценка конкурсных работ будет производиться посредством общественного голосования на официальной странице Минэкологии РБ в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/ecobashkortostan.

III этап: 13 апреля – на Экологическом форуме в выставочном «Экспо» 10 финалистов представляют визитные карточки / презентации продолжительностью не более 3 минут. Жюри подводит итоги конкурса и награждает победителей.